Пт
29 Марта 2024
06:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Карабаш семейный
Главная Регистрация Вход
Питание в 7-9 месяцев - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карабашата » О питании » Питание в 7-9 месяцев
Питание в 7-9 месяцев
ЮликДата: Вт, 08 Июня 2010, 03:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В этот период вы выходите, наконец, на режим стабильного четырехразового питания. С появлением первых зубов Вы можете предложить малышу разнообразные пюре, в которых время от времени попадаются непротертые кусочки: не стоит слишком приучать его к пище жидкой консистенции. Теперь ему дозволены любые овощи, кроме капусты и помидоров. Что же до фруктов, то большим успехом будут пользоваться малина, красная смородина, персики - разумеется, спелые, в разгар сезона.

Ваш малыш теперь вполне созрел, чтобы попробовать рис или макароны, которые в начале лучше измельчать и смешивать с овощами.

Можно также предложить ему время от времени кусочек твердого сыра, разумеется, сняв с него корочку. Не забывайте, конечно же, и о молоке. До одного года ребенок должен выпивать в день минимум поллитра молока. К этому времени, посоветовавшись с Вашим педиатром, Вы можете перейти к детскому молоку 2-ой возрастной ступени.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ

Утром: кормление грудью или 250 мл молока или эквивалентный объем детской крупяной смеси 10 ч.: 100 мл фруктового сока + печенье.

Днем: мясо, рыба или яичный желток с картофелиной и овощами + йогурт с фруктами.

Полдник: протертые фрукты с печеньем, или творог, смешанный с фруктом, или булка с вареньем + стакан молока.

Вечером: кормление грудью или 250 мл молока или протертый овощной суп + молочный продукт (йогурт или слегка подслащенный творог).

Именно на это время приходятся первые эксперименты с самостоятельным питанием. Что за удовольствие - запустить руку в пюре и после этого слизать его с пальцев! Не имеет смысла препятствовать ребенку в его стремлении исследовать все вокруг, проявлять самостоятельность. Он также обязательно воспользуется ложкой, чтобы запустить ее в свою смесь и даже попробовать ее содержимое, ... не успевшее стечь в его рукав. Полное овладение этим инструментом придет позже. Вооружитесь терпением и ... гигантским слюнявчиком. И еще одна маленькая хитрость: припасите две ложки, одну - для его экспериментов, другую - для себя, чтобы время от времени отправлять по назначению содержимое его тарелк

 
Форум » Карабашата » О питании » Питание в 7-9 месяцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright NENNY © 2024